От рынка — к скверу. История «Стройучастка» в фотографиях

Всего три года назад в самом центре Тайшета, на «Стройучастке», процветала дикая торговля. Колбаса и колготки, семена и бюстгальтеры, музыкальные диски и домашний фарш… А ещё — стаи бродячих собак и вся сопутствующая антисанитария.

Но купеческая жизнь здесь по-настоящему бурлила. Отчего-то старшее поколение пребывало в уверенности в том, что на этом полулегальном торговом пятачке стоимость продуктов была чуть ли не в два раза ниже, чем в других местах.

Потом волевым решением глава города Александр Заика поставил точку в этом бардаке. Чем обрушил на себя такой шквал критики, о котором даже и не подозревал.

Минуло три года. О процветавшей здесь торговле в стиле роковых 90-х тайшетцы уже и позабыли. Зато сквер с фонтаном стали пусть и не самым излюбленным, но достаточно популярным местом отдыха горожан…

24 февраля 2013 года

26 февраля 2015 года

12 мая 2015 года

15 мая 2015 года

21 мая 2015 года

Одновременно с этим осуществлялась вывозка строительного мусора

В народе появилась несмешная шутка: «Стройучасток» переехал на кладбище. Позднее этими кирпичами засыпали ямы на дороге

Параллельно на другом конце этой территории велось строительство магазина «Фермерский». Правда, ни социальным, ни гиперпопулярным стать ему было не суждено

Не заладилась торговля и в двухэтажном ТЦ поблизости, куда передислоцировались некоторые торговцы с привычного места. Здесь даже изобразили вывеску с любимыми буквами — «Стройучасток». Но народ туда не пошёл.

6 июля 2015 года

10 июля 2015 года

23 июля 2015 года состоялось официальное открытие нового сквера. На мероприятие пришли сотни людей, включая тех, кто громче всех критиковал градоначальника

28 июля 2015 года

15 марта 2018 года

От рынка — к скверу. История «Стройучастка» в фотографиях
Источник:
09:32
616
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...