СМИ: Под Иркутском жестоко избит известный шелеховский журналист Шахназаров

Вечером в субботу,31 марта, под Иркутском был избит шелеховский журналиста, директора интернет-канала «Шелехов News» Виталий Шахназаров. Как сообщил сам Виталий сайту babr24.com, он вышел в магазин купить корм коту. Возвращаясь замешкался у подъезда, пока искал ключи, сзади подбежали двое. Начали бить, сбили с ног, обшарили карманы, отобрали телефон. Деньги не взяли, но забрали паспорт и СНИЛС. То что охотились на него, Шахназаров понял по брошенной одним из нападавших фразе: «Бей этого журналюгу недоделанного».

От побоев Виталий потерял сознание, когда пришел в себя — вызвал полицию, в итоге просидел до шести утра в полицейском участке давая показания. Затем отправился в поликлинику, где медики наложили ему четыре шва на пробитую голову и зафиксировали многочисленные гематомы. Диагноз сотрясение головного мозга тоже не добавил радости.

Очевидно, что нападение на журналиста было совершено из-за его профессиональной деятельности. Как пишет babr24.com со ссылкой на пострадавшего, причинами столь жестких действий неизвестных могли стать происки конкурентов или действия недоброжелателей с целью помешать Шахназарову снимать новый скандальный фильм.

Версия месть конкурентов основана на том, что в середине марта Виталием Шахназаровым была достигнута договоренность с провайдером «Дом.ru» о замене в сетке вещания на местном 22-м канале кабельного телевидения канала его конкурентов «Шелехов ТВ-Альпари» на «Шелехов News».

По второй версии Шахназаров предполагает, что причиной его избиения мог стать фильм о финансовых скандалах фирм семьи губернатора Сергея Левченко, к которому журналист приступил на прошлой неделе. Отметим, что это лишь возможные предположения избитого журналиста. А вот найти истинных виновников избиения и разобраться с причинами предстоит органам правопорядка. Сам же Шахназаров заявил, что любые попытки его запугать приведут к обратному эффекту.

СМИ: Под Иркутском жестоко избит известный шелеховский журналист Шахназаров
23:26
1397
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...