В Шелехове избили журналиста. Возбуждено уголовное дело

В Шелехове избили журналиста Виталия Шахназарова. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в воскресенье 1 апреля. На журналиста и по совместительству главного редактора сайта «Шелехов news» в ночное время напали двое неизвестных, когда тот ходил в магазин. После этого забрали телефон, документы и банковскую карту.

Пострадавший связал нападение на него с профессиональной деятельностью.

Фото: babr24.com

Я вышел купить корм коту, когда на обратном пути уже заходил в подъезд, напали двое — ударили сзади по голове, повалили, стали пинать ногами. При этом говорили что-то вроде "бей журналюгу". Я потерял сознание, когда очнулся — их уже не было. Вызвал полицию, — рассказал Виталий Шахназаров «Интерфаксу». — Думаю, это могли сделать конкуренты. Мы сейчас просто интернет-канал, но хотим попасть в сетку вещания, и уже имеем соответствующую договоренность с одним из крупных провайдеров. И в Шелехове все об этом знают.

В настоящее время журналист находится дома. Полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабёж»)

В Шелехове избили журналиста. Возбуждено уголовное дело
Источник:
14:58
841
ТК Город
Гость
17:02
«бей журналюгу». Вряд ли конкуренты, которые позиционируют себя тоже журналистами, могут так сказать… Это нонсенс — если бы маршрутчики пособачились и один из них начал кричать «бей шоферюгу»
Загрузка...