Директора школ в Тайшетском районе зарабатывают от 32 до 138 тысяч рублей в месяц

Управление образования Тайшетского района разместило на своём официальном сайте информацию о размере заработной платы руководителей образовательных учреждений и их заместителей.

Исходя из представленных данных, жалованье большинства директоров школ в 2017 году колебалось в пределах 40 000 – 50 000 рублей.

Впрочем, есть и исключения. Наиболее высокооплачиваемой, как и в прошлом году, оказалась руководитель школы №2, чей среднемесячный заработок превысил 138 тысяч рублей.

Вторую строчку в этом списке занимает директор школы №5 с зарплатой в 128 тысяч.

На третьем бронзовом — директор 85-й школы – 93 с половиной тысячи.

Руководители квитокской школы №1 и юртинской №24 тоже недалеко ушли – 87 и 75 тысяч соответственно.

Самой низкооплачиваемой оказалась директор Бузыкановской школы, среднемесячный размер зарплаты которой составил в прошлом году 32 тысячи. Чуть красивее живёт директор школы села Талая с жалованьем в 33 тысячи рублей. Директора Мирнинской и Шелаевской школ зарабатывают по 39 тысяч, а Шелеховской – 40.

Что касается заведующих детскими садами, то их благосостояние не столь радужное. Самую высокую в Тайшетском районе зарплату получает руководитель «Рябинки» — более 83 тысяч рублей.

По 67 тысяч получают заведующие «Белочкой» (Тайшет) и «Светлячком» (Юрты). Руководители детсада в Венгерке и сада №5 в Тайшете зарабатывают по 58 тысяч, а садика №15 – 56 тыс. руб.

Самая скромная в районе зарплата у заведующей детским садом в Старом Акульшете – 36 тысяч в месяц. Столько же получает руководитель сада «Ромашка» в Тайшете.

По 37 – руководители дошкольных образовательных учреждений в Бирюсе, Заречном и Разгоне.

Особняком стоят директора учреждений дополнительного образования. Например, директор центра досуга «Радуга»» зарабатывает 117 тысяч, а руководитель дома детского творчества в Бирюсинске – всего 25.

Директора школ в Тайшетском районе зарабатывают от 32 до 138 тысяч рублей в месяц
Источник:
17:06
863
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...