Инсайд. Туристические уши Виктора Кондрашова

Идет подготовка к новому туристическому сезону на Байкале. К примеру, зам председателя правительства области Виктор Кондрашов только что закончил перевод подконтрольной ему территории бывшего рыбозавода в Хужире в категорию «для иных видов использования, характерных для населенных пунктов».

Все знают, что самое характерное использование земли на Ольхоне – это устройство базы отдыха для китайцев, которая, собственно, там и будет создана.

Тем временем, региональный турбизнес беспокоится из-за набегов товарищей из КНР, которые сметают все бронирования, не оставляя ничего для отечественных отдыхающих. На круглом столе во время выставки «Байкалтур» поднимали вопрос, не пора ли вводить квотирование и сезонные разрешения, а то и вовсе запретить въезд иностранным туристам. Глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина заявила, что все это идет вразрез с государственной политикой РФ. С ее слов выходит, что русский с китайцем братья навек, а Байкал – невеликая цена за дружбу.

Не только Кондрашов, но и другие чиновники, прикрываясь госполитикой, уже выстроили отличные отношения с китайскими отдыхающими, завязанные на личной выгоде. Вопрос сохранения Байкала их традиционно не волнует. Но он волнует тысячи простых людей, которым нашествие иностранных туристов и связанные с ним проблемы совершенно не нравятся. Нерпа не хочет учить иероглифы и считает, что губернатору Левченко пора услышать мнение избирателей, а не только голос каждого коррумпированного чиновника.

Фотограф: Дмитрий Таевский © Фотобанк Бабра

Источник: t.me/govorit_baikal

Инсайд. Туристические уши Виктора Кондрашова
13:54
576
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...