В Иркутске у "кухонного боксера" нашли незарегистрированный пистолет


В Ленинском районе Иркутска домашний тиран выгнал из дома членов семьи и стал фигурантом доследственной проверки по факту незаконного хранения оружия.
 По информации ГУ МВД России по Иркутской области, 1 апреля в дежурную часть отдела полиции пришла 33-летняя женщина и рассказала, что её избил и выгнал из дома вместе с двумя детьми пьяный супруг.
Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции обнаружили у хозяина дома пневматический пистолет с признаками конструктивных изменений,  патроны, а также две металлические трубки с комплектующими, предположительно для использования в качестве глушителя. Документы, подтверждающие право на владение и хранение оружия у него отсутствовали. Все перечисленное изъято и передано на экспертизу. 
Органами дознания по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», а также по статье 223 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия». 

В Иркутске у "кухонного боксера" нашли  незарегистрированный пистолет
14:26
571
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...