В Иркутске задержаны участники перестрелки, в которой пострадала 7-летняя девочка

31 марта в отдел полиции г. Иркутска поступило сообщение о повреждении выстрелами двух автомобилей – «Тойота Витц» и «Ауди Q7». Как выяснилось впоследствии, в результате перестрелки возле ТЦ «Ручей» пострадала 7-летняя пассажирка «Тойоты». Ребенок был госпитализирован с легким ранением дробью. 

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, конфликт произошел между молодыми людьми, которые находились в «Ауди Q7» и автомобилях «BMW Х6» и «Ауди А8». Что касается «Тойоты Витц», этот автомобиль случайно попал под пули. На автомобилях есть следы от выстрелов из травматического пистолета и огнестрельного гладкоствольного оружия. Сотрудники полиции задержали всех участников перестрелки — это молодые люди от 21 до 26 лет.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Двое фигурантов допрошены в качестве подозреваемых. Устанавливается степень вины и роль каждого из пяти участников инцидента. Трое привлечены к ответственности по административной статье «Мелкое хулиганство».

14:30
819
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...