Чунская школа №29 – лауреат Всероссийского смотра

20 марта стали известны итоги открытого публичного Всероссийского смотра образовательных учреждений. Школа №29 посёлка Чунский (директор Надежда Котвицкая) вошла в число лауреатов, а значит, в число лучших учреждений образования страны. 

Смотр проходил 23 января по 28 февраля в один заочный этап на сайте Обрнаука.рф, имея целью  внедрение инноваций и обмен новаторским опытом. Участие в нем принимали учебные заведения всех ступеней, от детских садов до университетов. Конкурс проводился в формате интернет-выставки, где каждый участник размещал данные о своём учреждении, различные презентации, фото- и видеоматериалы, методические разработки, информацию об участии в конкурсах и отборах, наградах, об инновациях, достижениях коллектива и учеников.

Электронная экспозиция чунской школы отличалась не только оформлением, но и насыщенным содержанием, особенно в части инноваций. У школы есть опыт совмещения дистанционного и очного образования,  ведется учебный курс модульной программы «ФизкультУРА!». Школа вступила в  Международный дистанционный модульный социально-образовательный проект «Социальное здоровье нации» и Общероссийский проект «Школа цифрового века», является экспериментальной площадкой  федерального уровня в сфере начального образования, муниципальной пилотной площадкой  по опережающему введению федеральных стандартов общего образования. В 2018 году школа вошла в эксперимент по апробированию электронного образовательного ресурса «Я – класс». Заслуженные педагоги, ставшие известными выпускники,  школьный музей,  высокое качество знаний, учебная и воспитательная работа – все это нашло отражение в материалах и сыграло роль в оценке жюри.

Школа №29 награждена  грамотой, дипломом, сертификатом, медалью лауреата, сертификатом на предоставление онлайн-доступа к программному обеспечению образовательного характера и ценным призом.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Педагогов и деятелей культуры наградили в Чунском районе за лучшее патриотическое воспитание
  • Школьники из Чуны и посёлка Весёлый победили в районном конкурсе «Внимание! Камера! Мотор!»
  • Чунские школьники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки
  • В Чуне сразились юные шахматисты
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • Православных жителей Чуны приглашают на занятия воскресной школы
Агрегатор новостей 24СМИ
Чунская школа №29 – лауреат Всероссийского смотра
11:20
742
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...