В Иркутске умерла многодетная мать-сектантка, не желавшая лечиться от ВИЧ

35-летняя женщина, мать троих детей, состоявшая на учете в Иркутском областном центре СПИД в течение семи лет, скончалась из-за того, что религиозные убеждения не давали ей лечиться.

Смерти женщины в некоторой мере «поспособствовал» ее супруг, также состоящий на учете, как ВИЧ-инфицированный. В течение последней недели жизни своей жены мужчина, которому больная доверила информацию о своем здоровье, категорически запрещал врачам давать ей антиретровирусные лекарства. Даже узнав о том, что у жены не осталось живых иммунных клеток в организме, муж стоял на своем и не давал согласия на терапию. Женщина умерла в реанимации.

Супруги состояли в закрытой и немногочисленной альтернативной религиозной группе и считали, что прием лекарств подрывает духовные устои. И другие участники общины, и врачи пытались переубедить пару и уговорить их лечиться, но муж с женой были непреклонны.

Кстати, детей данных родителей ранее никогда не обследовали на наличие вируса в организме, и сейчас пока не известно, здоровы ли они.

Ранее Бабр писал:

В Иркутске от пневмонии умерла четырехмесячная девочка

В Иркутске умерла многодетная мать-сектантка, не желавшая лечиться от ВИЧ
13:24
616
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...