19 медалей пополнили спортивную копилку Иркутской области

С чемпионата Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе вернулись воспитанники Дворца спорта «Юность».

 

 

 

Соревнования прошли в Красноярске. За звание чемпионов боролись более 250 спортсменов из 12 городов Сибири. Самая большая сборная традиционно — Иркутская область — около 40 человек. 10 спортсменов на первенстве выступали впервые. Иркутские акробаты завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Самые юные участники — мальчики 9-10 лет — заняли весь пьедестал почета по программе 1 спортивного разряда на двойном минитрампе. Это первый крупный старт у команды в этом сезоне.

Мария Корнякова, воспитанница дворца спорта «Юность»:

Там делали двойняки и сложно было сделать. Первое место было занять нелегко.  Я успокоилась и не волновалась.

 

 

 

Татьяна Шубина, тренер по спортивной акробатике дворца спорта «Юность»:

Мы всегда выигрываем, всегда привозим очень много медалей. Но я считаю, что именно в этом году это самый успешный наш старт. Потому что мы возили новых, юных наших акробатов, которые проявили себя очень достойно. И на пьедестале по первому младшему разряду спортивному весь пьедестал был в наших иркутянах. Это было очень здорово. Потому что мы не знали, на что шли. Мы не знали, какие у нас будут соперники.

Иркутские акробаты уже готовятся к следующим стартам. В мае в Новосибирске пройдет Всероссийский турнир — Кубок Сибири.

19 медалей пополнили спортивную копилку Иркутской области
15:36
575
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...