Сергей Брилка участвует в Томске в работе Ассоциации инновационных регионов России

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области 4 и 5 апреля участвует в Томске в выездном совместном заседании комиссии Совета законодателей России по образованию и науке и комитета по законодательству Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). 

Тема заседания, которое проходит на базе Законодательной Думы Томской области – роль регионов в правовом обеспечении подготовки кадров для цифровой экономики. Также среди участников мероприятия – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации (СФ) по экономической политике Алексей Майоров, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. 

Помимо Сергея Брилки, в Томск приехали и его коллеги – руководители парламентов Татарстана, Республик Коми и Мордовии, Красноярского, Пермского, Алтайского краев. Напомним, что Сергей Брилка входит в состав комитета по законодательству АИРР.

«Сегодня в целом в стране отмечается нехватка кадров в различных областях IT-технологий. В связи с этим будут меняться требования к вузам, и высшая школа, представленная в Иркутской области, должна своевременно откликнуться на эти изменения, – сказал Сергей Брилка. – Потребность будет не только в технических специалистах. К примеру, востребованы будут юристы, разбирающиеся в законодательстве, регулирующем цифровую экономику». 

Томск уже готов похвастаться достижениями своей высшей школы в цифровизации – гостей познакомят с резидентами Томской технико-внедренческой зоны, а также законодателям расскажут о последних разработках НИ ТГУ в сфере IT технологий.

Сергей Брилка участвует в Томске в работе Ассоциации инновационных регионов России
17:08
528
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...