7 апреля – Всемирный день здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья. Отметить этот праздник, объявленный почти полвека назад в честь создания Всемирной организации здравоохранения, можно по-разному. К примеру, в областном центре по инициативе Министерства здравоохранения Иркутской области и городской администрации накануне знаменательной даты организуют работу передвижных консультационных медпунктов.

6 апреля с 12:00 до 16:00 на площади имени графа Сперанского будут работать мобильные диагностические пункты для детского и взрослого населения и флюорограф. Здесь же можно будет получить консультации эндокринолога, психотерапевта, онколога, терапевта, педиатра. Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведет анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Центр социальной поддержки «Навигатор» проведет соцопрос по профилактике туберкулеза, а также викторину на тему «Туберкулез и жизнь человека».

Мероприятие организовано для привлечения внимания населения к вопросам профилактики заболеваний и приобщения граждан к здоровому образу жизни. Все обследования будут бесплатными.

А в Братске День здоровья совпадет с календарной датой. 7 апреля в 15:00 в трёх жилых районах города пройдёт одноименная молодёжная акция. Специалисты МКУ «Центр молодежных инициатив» и отдела молодежной политики администрации проведут на площадках для воркаута соревнования среди турникмэнов и турниквумен. Братчане от 14-ти до 35-ти лет будут соревноваться в подтягиваниях и висе на перекладине.

— В Центральном районе спортсменов ждут на стадионе гимназии №1 (бул. Космонавтов, 9);
— В ж/р Энергетик – на площадке у Дворца детского и юношеского творчества (ул. Солнечная, 2)
— В Правобережном районе — на стадионе Лицея №3 (ул. Заводская, 5«б»).

Юноши и мужчины должны будут подтянуться максимальное количество раз, а девушки и женщины — провисеть на перекладине максимально возможное время. Победители получат подарки и почетные грамоты.

А как вы представляете День здоровья? Так:

Фото: konakovoregion.ru

Или так?

Фото: bm.img.com.ua

7 апреля – Всемирный день здоровья
Источник:
17:12
635
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...