Леса Приангарья могут загореться в середине апреля

Специалисты ожидают повышение классов пожарной опасности до третьего уровня в лесах Приангарья в середине апреля. Об этом на совещании о подготовке области к пожароопасному сезону рассказал руководитель Иркутского гидрометцентра Азат Насыров.

По прогнозам средняя температура в мае поднимется на 1-3 градуса выше средних многолетних показателей.

Открывая совещание, губернатор региона Сергей Левченко сообщил, что при подготовке необходимо учесть опыт и ошибки прошлых лет.

«Во-первых, нужно продолжить практику патрулирования территорий в местах массового скопления людей как на территории лесного фонда, так и на прилегающих землях. Во-вторых, организовать более широкое информирование населения о запрете поджогов сухой растительности и мерах пожарной безопасности», — объяснил глава области.

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда доложил, что техника на 98,5% готова к пожароопасному периоду.

Чиновник также сообщил, что ведомство готово обеспечить деньгами работы по авиапатрулированию и пожаротушению. Помимо этого, он предложил придерживаться мер, которые признали эффективными в прошлом году.

Леса Приангарья могут загореться в середине апреля
12:22
486
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...