Митинг в поддержку намордников

15 апреля 2018 года по всей России, в том числе и в Иркутске, пройдёт митинги за принятие федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Будет организовано шествие от сквера им.Кирова и Дома быта до площади у городского Цирка. Точное время мероприятия согласовывается с администрацией города.

В митинге принимают участие неравнодушные к проблемам домашних животных жители Иркутска, волонтёры, представители приютов для животных и зоозащитных организаций.

Все желающие могут подать заявку, позвонив по телефону 8-999-642-94-27. Организатором является Иркутское отделение всероссийской организации «Альянс защитников животных» в лице руководителя Алёны Машкиной.

Также предполагается концерт на площади у цирка с выступлением музыкантов и танцевальных коллективов.

На митинге будет организован сбор пожертвований для приютов. Кроме денег можно принести еду, вещи и медикаменты.

Предлагаемый законопроект в первую очередь направлен на снижение численности безнадзорных животных в городах. Он включает в себя:

— обязательную стерилизацию и кастрацию беспородных собак и кошек;

— принуждение владельцев собак бойцовских пород надевать на питомца намордник в людных местах;

— чипирование собак и кошек;

— создание базы данных, в которой будут храниться номера чипов питомцев. Если на улице обнаружат питомца, то можно определить его хозяина. Если животное потеряно, то будет возвращено домой. А если выброшено, то с хозяина будет взиматься штраф.

Также большое внимание в законопроекте уделяется ужесточению наказания за жестокое обращение с животными.

Митинг в поддержку намордников
14:30
506
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...