В «Падун-Хлебе» перед праздником Пасхи освятили куличи

В «Падун-Хлебе» перед Пасхой освятили куличи. Традицию освящать выпечку накануне одного из главных православных праздников на хлебозаводе поддерживают на протяжении почти 20 лет.

Настоятель Храма Успения Богородицы отец Николай прошёл по цехам предприятия и окропил святой водой тесто и уже готовую продукцию. На прилавки братских магазинов «Падун-Хлеб» в ближайшие дни отправит около 10 тонн куличей.

Освящая святой водой, мы призываем благодать святаго духа на продукты, на те объекты, которые освящаем, молитвенно просим бога освятить эти приношения, чтобы человек вкушал это не только для пользы своего тела, но и для пользы душевной, — рассказал отец Николай (Осипов).

По словам главного технолога «Падун-Хлеба» Марины Стёпиной, куличи на хлебозаводе делают по собственному рецепту. К нему на предприятии шли на протяжении долгих лет, пока не добились такого вкуса, который бы запом

Много лет разрабатывали рецептуру, и нашли свой единственный и неповторимый рецепт. Тот, который обладает запоминающимся вкусом и позволяет куличу долго храниться, отдавать свой вкус и аромат. Этот рецепт мы порядка трёх лет не меняем, потому что он такой, очень хороший, — рассказала Марина Стёпина. 

В «Падун-Хлебе» перед праздником Пасхи освятили куличи
Источник:
16:06
678
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...