Иркутск.NEWS

Раненному своим одноклассником иркутскому школьнику потребовалась срочная операция

Ученику 9-го класса иркутской школы №7, которого по неосторожности ранил складным перочинным ножом его же одноклассник, понадобилась срочная операция.

Как сообщает "КП-Байкал" со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Иркутской области, операция прошла успешно, ее провели врачи Ивано-Матренинской детской больницы. Сейчас школьник находится в реанимации, его состояние оценивается как среднетяжелое.

Напомним, что накануне во время урока информатики в школе №7 Иркутска один из учеников развлекался метанием складного ножа в спинку впереди стоящего стула. В какой-то момент мальчик промахнулся, и нож воткнулся в его одноклассника. Раненому оказали первую помощь в школьном медпункте, а затем направили в городскую детскую Ивано-Матренинскую больницу. 

Как сообщили накануне в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области, по факту инцидента начата доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками школы своих должностных обязанностей по ст. 293 УК РФ (халатность). По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в ведомстве.

Как отметили в школе, оба ученика характеризуются положительно. Конфликтов между ними не было. 

10:48