«Надежду» оштрафовали на 50 000 рублей за кашу в тайшетских дворах

С приходом весны таяние снега неизбежно. Нынешней зимой его выпало столько, что готовиться к противопаводковому периоду следовало бы еще до наступления плюсовых температур. Мероприятиями по очистке дворовых территорий многоквартирных домов большинство жилищно-управляющих компаний, к сожалению, пренебрегли. Отчего доставили массу неудобств не только жителем, но и себе.

В конце марта в городскую административную комиссию поступило несколько жалоб от жильцов многоквартирных домов на ООО «ЖКХ Надежда». Жильцы домов на улицах Транспортная, Шевченко и Терешковой сетовали на то, что придомовые территории специалисты компании от снега не чистят совсем. В связи с этим по результатам проверки и рассмотрения  составов правонарушений  в отношении ООО «ЖКХ Надежда»  было принято решение о назначении административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Жалобы в административную комиссию на бездействие управляющих компаний поступили и от жителей домов, расположенных на улицах Тимирязева и Зои Космодемьянской, а также в микрорайоне «Новом». Ни одно обращение не останется без внимания: в ближайшее время специалисты проведут административные расследования, виновные будут привлечены к ответственности.

Регулярно члены административной комиссии проводят рейды по улицам города. Цель – выявление нарушений правил благоустройства города. В этот раз по результатам проверки административная комиссия рассмотрела два материала в отношении индивидуальных предпринимателей, которые настолько озабочены делами торговли, что смотреть за порядком на  прилегающих к магазинам территориях им просто некогда, как и заниматься уборкой и вывозом огромных снежных куч.

Предпринимателям вынесены предупреждения, после замечаний нерадивые торговцы нарушения устранили сразу же.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Тайшетского городского поселения.

«Надежду» оштрафовали на 50 000 рублей за кашу в тайшетских дворах
Источник:
15:04
594
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...