Дорожная служба Иркутской области: будут аресты?

В Иркутске продолжается расследование многочисленных махинаций Дорожной службы Иркутской области.

Напомним, в отношении руководителя отдела закупок ДСИО 6 апреля возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Высокопоставленный представитель службы пытался «отмыть» 40 миллионов рублей по классической схеме — организовав закупку строительного оборудования по предварительному сговору с компанией-поставщиком по многократно завышенной цене.

Руководитель компании-поставщика также задержан.

Имеет место сразу несколько нюансов.

1. Вряд ли руководитель отдела закупок ограничивался одной подобной сделкой. Пока он задержан на 48 часов, которых следователям вполне хватит, чтобы вытряхнуть из него подробности и других сделок. А главное — их фигурантов и заинтересованных лиц.

2. Вряд ли руководитель отдела закупок действовал в одиночку и без ведома руководства. А это означает, что ниточки потянутся к заместителю гендиректора ДСИО по экономике и финансам Светлане Кукурузе, заместителю гендиректора ДСИО по коммерческой деятельности Павлу Тренченкову и лично к гендиректору ДСИО Максиму Черниговкскому.

Отметим, что источник Бабра в правоохранительных органах не исключил, что «уже в понедельник, 9 апреля, в ДСИО будут новые задержания».

3. Известно, что ОАО ДСИО плотно курируется правительством Иркутской области. Именно благодаря такому покровительству ДСИО умудряется выигрывать очень выгодные контракты, хотя и имеет огромные долги по налогам. При определенном старании Следственного комитета, ниточки дела могут потянуться и на самый верх иркутского правительства.

Бабр продолжает внимательно следить за ситуаций в ДСИО.

22:32
939
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...