Потерявший всю семью на пожаре кемеровчанин записал видеообращение к Владимиру Путину

Потерявший в результате пожара в торговом центре Кемерова жену, троих детей и сестру Игорь Востриков записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Игорь приехал к матери своей погибшей супруги в Междуреченск и вместе с ней на камеру рассказал о причинах случившегося. Видео размещено в аккаунте И.Вострикова в соцсети «ВКонтакте».

Ольга много лет проработала в МЧС, поэтому не понаслышке знает, что происходит в этом ведомстве. В частности, она указала, что в МЧС после прихода Шойгу стали устраиваться не специалисты, а, например, танкисты. Особое внимание было акцентировано на том, что отсутствует хорошее материальное обеспечение: вертолеты и мощная техника есть только в фильмах, а на практике – разваливающиеся советские машины.

Ольга сообщила, что в ведомстве есть «план пожаров на год», за границы которого нельзя выходить. Если же их количество возрастает, то пожары записываются как возгорание мусора или бесхозного строения. Существует и регламент тушения пожаров, из-за которого сотрудникам МЧС приходится «рисовать» время.

По словам Игоря Вострикова, на улучшение автопарка выделяются миллиарды, только до места назначения они не доходят.

Мужчина хочет, чтобы видео увидел Владимир Путин и из первых уст узнал, что происходит в стране.

Потерявший всю семью на пожаре кемеровчанин записал видеообращение к Владимиру Путину
Источник:
09:12
640
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...