Худрук дома культуры Чунского района претендует на премию Заксобрания среди молодёжи

Законодательное собрание Иркутской области завершило приём заявок на награждение премией в сфере молодёжной политики. Всего подано более 60 заявок. Из 10 конкурсных номинаций наиболее востребованными стали «Культура и искусство», где 19 заявок, и «Образование и наука» с 12-ю претендентами. 

Как пояснили корреспонденту ИА «Чуна24» в пресс-службе областного парламента, Чунский район представит один конкурсант —  художественный руководитель Дома культуры (точную должность и фамилию претендента пока не разглашают). Кандидатура была внесена по ходатайству Натальи Дикусаровой.

— Могу сказать, что среди претендентов на премии есть как молодые активисты, широко известные в Иркутской области, так и новые имена. Конкурсанты представляют различные профессии и сферы деятельности – есть педагоги школ, воспитали детского сада, врачи, тренеры, руководители творческих коллективов, спасатели, режиссеры, библиотекари, – рассказал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка. 

Все заявки будут рассмотрены профильными комитетами и комиссиями Законодательного собрания на предмет их соответствия условиям конкурса, после чего к работе приступит конкурсная комиссия. Вручение премий состоится 27 июня в День молодёжи.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Братске завершается строительство диагностического центра
  • В Чуне прошла областная акция «Будущее за нами!»
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • Жители Иркутской области вскоре смогут брать в приёмные семьи пожилых людей
  • Наталья Дикусарова: Пешеходные мосты в Октябрьском и Весёлом – вопрос безопасности людей,…
  • Жители Чунского района чаще всего умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
Агрегатор новостей 24СМИ
Худрук дома культуры Чунского района претендует на премию Заксобрания среди молодёжи
09:46
625
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...