«Умная школа» объявила набор на специальную программу обучения для педагогов Приангарья

Центр разработки образовательных систем «Умная школа» сообщил о реализации  в регионе программы повышения квалификации «Современный педагог для современного образования».

Программа разработана специалистами Центра «Умная школа» в сотрудничестве с Центром психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ». Вести занятия будут ведущие ученые, эксперты и практики дошкольного и школьного образования,
специально приглашенные в Иркутск. До сих пор у педагогов Приангарья не было возможности профессиональных встреч со специалистами такого уровня.

-Образовательный комплекс «Умная школа» — значимый социальный проект для нашего региона, да и для всей страны, — говорит министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, — И мы рады, что его авторы уже сегодня вкладывают свои ресурсы и компетенции в повышение квалификации наших учителей и специалистов.

Слушатели программы «Современный педагог для современного образования» изучат применение на практике сегодняшних методов и подходов в области дошкольного ишкольного образования. Отдельные тематические модули будут посвящены содержаниюи технологиям образования, механизмам инклюзии в образовательном процессе, оценке качества образовательных результатов и психолого-педагогическому сопровождению
ребенка. Это самые востребованные и сложные для педагогов темы в отечественном образовательном пространстве.

Подать заявку на обучение может любой педагог Иркутской области, сообщила  руководитель Центра разработки образовательных систем «Умная школа» Марк Сартан. 

— Это уникальный набор курсов, который мы специальноспроектировали для всех, кто работает в школе: учителей, воспитателей, психологов, социальных педагогов, логопедов и тьюторов и даже студентов педагогических специальностей. А по итогам обучения можно будет и претендовать на работу в «Умной школе», — рассказала руководитель центра. 

Обучение будет бесплатным и пройдет в сессионном режиме с апреля 2018 г. по март 2019 г. Чтобы пройти цельный курс и получить документ о повышении квалификации, нужно будет отучиться минимум 106 часов в дистанционном режиме. А успешное освоение программы в расширенном объеме (200 часов, включая 4 очные сессии) даст преимущество в ходе конкурсного отбора на вакансии педагогических работников «Умной
школы» в Иркутске.

Контакты школы: 

web: умная-школа.рф e-mail: [email protected] тел.: +7 (914) 891-44-44

11:54
546
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...