В Братске задержан серийный интернет-мошенник

Сотрудники полиции г. Иркутска задержали 24-летнего жителя г. Братска, подозреваемого в целой серии мошенничеств с помощью сайта купли-продажи. 

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в январе 2018 года в полицию обратился 42-летний мужчина, который хотел приобрести автомобиль «Хонда Фит», а в итоге стал жертвой мошенника. Потерпевший перевел «автовладельцу» предоплату в размере 10 тысяч рублей, после чего «продавец» перестал выходить на связь. В ходе кропотливой работы сотрудникам полиции удалось установить 24-летнего братчанина, который в прошлом был судим за мошеннические действия. 

Выяснилось, что 42-летний потерпевший не единственная жертва подозреваемого, в процессе расследования удалось установить еще как минимум 5 граждан из Братска, Приморья, Улан-Удэ, пострадавших от мошеннических действий. Из квартиры, в которой проживал молодой человек, были изъяты мобильник, симка, банковская карта, на которую потерпевшие переводили деньги. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

12:30
497
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...