Полицейские в Приангарье устроили погоню за нелегальными охотниками на лося

Полицейским и егерям пришлось погоняться за двумя нелегальными охотниками, которые незаконно добыли лося в районе села Казачинское в Иркутской области. В результате погони был задержан один из охотников. Второму удалось скрыться, но его личность установлена, и он вскоре будет задержан.

Останки годовалого лося со снятой шкурой инспекторы областной службы по охране и использованию животного мира и сотрудники полиции обнаружили 3 апреля в ходе рейда. Рядом с почти разделанной тушей находилось двое мужчин, которые попытались скрыться.

В результате погони был задержан один из браконьеров – 69-летний житель села Казачинское. Личность второго установлена – это 40-летний, также местный, житель. Сейчас предпринимаются меры к его задержанию.

Сумма ущерба природным ресурсам, по предварительной оценке, составила около 240 тысяч рублей. На месте преступления полицейские изъяли незарегистрированное охотничье ружье. В отношении нелегальных охотников возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальное наказание – исправительные работы на срок до двух лет.

Полицейские в Приангарье устроили погоню за нелегальными охотниками на лося
13:30
372
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...