Иркутяне вышли на одиночные пикеты против решений минприроды РФ по Байкалу

Иркутянка Ольга Жакова сегодня, 9 апреля, вышла на одиночный пикет в защиту байкальской нерпы и опубликовала на своей странице в социальной сети открытую жалобу президенту страны.

Женщина выступила за отмену поправок в распоряжение правительства о сокращении водоохранной зоны Байкала и за отклонение законопроекта, разрешающего добычу байкальской нерпы.

Обращаясь к президенту, иркутянка просит «уволить министра природных ресурсов за уничтожение природных ресурсов Российской Федерации и отменить принятые постановления Минприроды РФ, которые фактически уничтожили Байкал. Прошу отправить в отставку, за абсолютную некомпетентность и варварское отношение к тому, что он непосредственно обязан защищать, а не уничтожать. За постановление об истреблении нерпы, которое научно не обоснованно, поскольку даже не проводились исследования и пересчёт нерп», говорится в обращении. 

Ольга Жакова также сообщила, что ее поддержали еще несколько иркутян, которые, как она, также вышли с плакатами на одиночные пикеты.

Иркутяне вышли на одиночные пикеты против решений минприроды РФ по Байкалу
15:06
1081
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...