Главой Мирнинской администрации стал 33-летний рыбак

В воскресенье, 8 апреля, в Мирнинском муниципальном образовании прошли досрочные выборы главы администрации. Предыдущий руководитель местной власти Сергей Москалёв сложил свои полномочия по собственному желанию.

В юрисдикцию Мирнинской администрации входят два населённых пункта — Мирный и Пея. На территории каждого из них в день выборов работало по одному избирательному участку.

Из 823 избирателей на выборы пришло чуть больше половины — 50,67%.

Победителем кампании стал 33-летний житель посёлка Новобирюсинский Александр Краснобаев. Он набрал 196 голосов, что составило 47% от числа принявших участие в голосовании избирателей. До момента выборов мужчина трудился в должности начальника отдела организации труда и заработной платы осуждённых в «Объединении исправительных учреждений № 25», откуда теперь придётся увольняться.

Судя по аккаунту в одной из социальных сетей, Краснобаев является заядлым рыбаком и не чурается спорта — на одном из снимков он запечатлён с лыжами на вершине заснеженной горы.

Его главный оппонент, 37-летний временно неработающий Сергей Пуненко, набрал почти вдвое меньше голосов.

Третьим в гонке кандидатов стал 44-летний мастер котельных ООО «АЯН», депутат думы Мирнинского муниципального образования Станислав Марченко. Четвёртое и последнее место занял кандидат от ЛДПР Никита Стальмахович.

Главой Мирнинской администрации стал 33-летний рыбак
Источник:
18:50
601
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...