120 11-классников Иркутска присоединились ко всероссийской акции

Отличники прошлых лет помогают сегодняшним выпускникам справиться с волнением перед сдачей единого государственного экзамена. Какие секреты подготовки раскрыли старшеклассникам?

 

 

 

 

Сегодня в этом зале те, кто совсем скоро сядет за школьные парты в последний раз — чтобы сдать выпускные экзамены. Это испытание с успехом в 2017-ом прошла Ольга Назарова — она получила 100 баллов по русскому языку. И теперь решила поделиться опытом с 11-классниками.

Ольга Назарова, выпускница Лицея ИГУ 2017:

Главное не волноваться на экзамене, потому что программа, которая дается в экзамене, она вся изучается в рамках школьной программы. Ребята это все знают, главное верить в свои силы, потому что это все возможно, быть внимательными на экзамене, ну просто удача должна сопутствовать.

А вот на шпаргалки советуют не рассчитывать. Это только отвлекает внимание от главного и создаёт лишнее волнение. К тому же теряется драгоценное время, которое на экзамене быстро заканчивается. Акция «100 баллов для победы» стартовала в Санкт-Петербурге в 2015 году и теперь проходит во многих регионах России. В Иркутске встреча так называемых «стобалльников» с сегодняшними выпускниками в Иркутске проходит впервые. По словам министра образования Приангарья Валентины Перегудовой круглых отличников с каждым годом становится всё больше.

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области:

Если говорить о 2015 годе, то их было только 42, затем 53. В 2017 году уже 75, еще 4 ребенка в Иркутской области в 2017 году сдали ЕГЭ на сто баллов по двум предметам.

Впрочем, универсальных советов нет. Ежегодно правила сдачи ЕГЭ усложняются. Так, в этом году появятся дополнительные задания по русскому языку, физике и химии, добавили еще одну тему сочинения по литературе. Пройти усложнённые испытания предстоит 15 тысячам выпускников Иркутской области.

120  11-классников Иркутска присоединились ко всероссийской акции
20:58
565
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...