Дорожная служба Иркутской области: обыски и задержания продолжаются

9 апреля продолжились обыски и задержания в Дорожной службе Иркутской области.

Напомним, 6 апреля вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц акционерного общества «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) и представителей организации-поставщика по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Тогда же, 6 апреля, был задержан начальник отдела закупок ДСИО и представитель организации, участвовавшей в сделке. Позднее выяснилось, что речь идет об организации, принадлежащей известному ангарскому бизнесмену Вячеславу Тренченкову, отцу Павла Тренченкова, заместителя генерального директора по снабжению и коммерческой деятельности ДСИО. В сделке на сумму 40 миллионов стоимость стройматериалов была завышена в несколько раз.

В настоящее время Павел Тренченков в бегах. По данным источника Бабра в правоохранительных органах, именно к нему имеются самые серьезные вопросы.

9 апреля в ДСИО повторно прошли обыски, несколько человек задержаны и отправлены под домашний арест.

Между тем, по сообщениям информатора, находящегося в ближайшем окружении губернатора региона, в правительстве Иркутской области предпринимаются серьезные попытки по нивелированию ситуации. В частности, на главу управления СК РФ по Иркутской области пытаются «надавить» через Москву.

Однако очевидно, что на расследование сомнительных дел ДСИО и других структур, связанных с Сергеем Левченко, поступила «команда» именно из Москвы. Для иркутского губернатора это может иметь очень серьезные последствия.

00:45
966
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...