Ученые и писатели обсудят на книжном фестивале в Иркутске принципы культуры будущего

Фото из открытых источников

Международный книжный фестиваль пройдет в Иркутске с 18 по 20 мая, в нем примут участие более 60 человек – писатели, ученые, издатели из России, Германии, Польши, Франции, Дании и других стран.

Местом его проведения станет площадь перед дворцом спорта «Труд». Здесь будут развернуты 68 ярмарочных шатров, в которых свои книги представят более 120 российских и зарубежных издательств. Здесь же расположатся четыре больших лекционных шатра, где пройдут дискуссии и встречи с писателями, издателями, литературными критиками.

Главной темой обсуждения в этом году станут принципы культуры будущего. По мнению организаторов — Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» и Фонда «Вольное Дело», создавая новую культуру, человек будущего сформирует и новую городскую среду для жизни и творчества.

Среди гостей фестиваля — теоретик медиа, профессор компьютерных наук, автор книги «Теория софт-культуры» Лев Манович (Нью-Йорк), писатель, автор серии «Метро 2033», романов «Сумерки», «Будущее» и «Текст» Дмитрий Глуховский (Москва), писатель и педагог, лауреат премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов, писательница, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Гузель Яхина, историк Евгений Анисимов, а также Павел Басинский, Наринэ Абгарян и многие другие.

Помимо основной программы планируется закрытый профессиональный семинар для социологов, журналистов, медиатеоретиков, ученых, литераторов.

11:30
481
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...