Прибайкалье присоединилось к программе развития детского хоккея «Добрый лед»

Турниры по хоккею с шайбой среди юношеских команд «Кубок Добрый лед» и «Добрый лед на Байкале» пройдут в Иркутской области в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лед», к которой присоединился регион. Проект реализуется в России благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с 2012 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Межрегиональные соревнования по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед» проводятся в третий раз. В этом году впервые к ним присоединились команды из Иркутской области, республик Татарстан и Саха (Якутия). Всего за кубок будут бороться 72 команды из 16 регионов страны. Кубок проводится в три этапа: региональный, межрегиональный и финальный. Региональный этап пройдет с 24 по 27 апреля в Ледовом дворце в Иркутске среди шести команд детей 2006–2007 годов рождения. Победитель будет представлять Прибайкалье на межрегиональном этапе в октябре 2018 года.

С 27 апреля по 2 мая в Ангарске на стадионе «Ермак» пройдет турнир «Добрый лед на Байкале». В этом турнире участвуют команды ребят 2007–2008 годов рождения. Планируется, что на лед выйдут 12 команд из Иркутской области, Республики Алтай, Хабаровского, Приморского, Красноярского и Забайкальского краев, также на турнир приглашена одна команда из Китая.


Прибайкалье присоединилось к программе развития детского хоккея «Добрый лед»
12:30
567
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...