Не просто чиновник. Евгений Пискун отчитался о своей депутатской деятельности

Пискун Евгений Александрович, депутат Думы Тайшетского района по 16 избирательному округу, председатель Думы Тайшетского района. Входит в состав думского Комитета по бюджету, налогам и финансовой политике.

Приём избирателей проводит еженедельно, каждый понедельник с 13.00 до 16.00 часов по адресу: г.Тайшет, ул.Суворова, 13, здание районной администрации, кабинет № 15.

В 2017 году Евгений Пискун продолжил исполнение наказов избирателей Тайшетского района и провел следующие мероприятия на территории своего избирательного округа:

  • Приобретён 61 новогодний подарок для детей из малообеспеченных семей, посещающих детский сад «Рябинка», детский сад «Белочка» города Тайшета.
  • Приобретено 30 новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей, проживающих в многоквартирном доме № 12 (бывшее общежитие) микрорайона Пахотищева города Тайшета.
  • Установлена входная дверь в детском саду «Рябинка» города Тайшета.
  • Восстановлено наружное освещение территории детского сада «Рябинка».
  • Профинансирована поездка учащихся МКОУ Средняя школа № 85 города Тайшета на конкурс в город Усолье-Сибирское в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее. Сибирь».
  • Профинансирована совместно с депутатом районной Думы Анной Бубякиной поездка команды школы № 85 города Тайшета для участия в финальном этапе областных спортивных игр по волейболу.
  • Восстановлено наружное освещение территории средней школы № 85.
  • Организована очистка снега в жилых микрорайонах Пахотищева и Мясникова.
  • Организован вывоз снега из микрорайона Пахотищева.
  • Организован и проведён субботник в берёзовой роще микрорайона Пахотищева с привлечением жителей и управляющей компании «Комсервис».
  • Произведен ремонт придомовой территории жилого дома № 14 микрорайона Пахотищева города Тайшета в асфальто-бетонном исполнении.
  • Изготовлены скамейки для установки возле подъездов многоквартирных домов жилых микрорайонов Пахотищева, Мясникова.
  • Организован завоз почвенного грунта для разбивки цветочных клумб на придомовых территориях по заявкам жителей микрорайонов «Новый» и Мясникова города Тайшета.
  • Организованы подарки в честь Дня Победы 28 ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории округа.
  • Профинансировано участие в международном конкурсе пианистов «Сибирь зажигает звёзды» в городе Иркутске воспитанницы Детской музыкальной школы № 2 города Тайшета Светланы Рукосуевой, на котором она заняла первое место.
  • Приобретены три классные доски в Шелеховскую среднюю общеобразовательную школу Тайшетского района.
  • Оплачена подписка на журналы для библиотеки села Борисово Тайшетского района.

В отчетном периоде участвовал в работе органов Думы Тайшетского района.

Председательствовал на всех состоявшихся в отчетном году тринадцати сессиях районной Думы.

В составе Комитета по бюджету, налогам и финансовой политике принял участие в шести заседаниях из шести состоявшихся.

Участвовал в тринадцати совместных заседаниях Комитета по бюджету, налогам и финансовой политике, Комитета по экономике, районному хозяйству и муниципальной собственности, Комитета по социальной политике, Комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике районной Думы.

Участвовал в заседаниях шести Комиссий по мандатам, регламенту и депутатской этике.

Евгений Пискун являлся автором инициатив, направленных на принятие решений районной Думы.

Совместно с депутатом Анной Бубякиной изучался вопрос минимального размера оплаты труда технического персонала в учреждениях образования Тайшетского района и был вынесен на обсуждение сессий районной Думы в апреле и мае 2017 года.

Внесено два предложения в проект решения Думы Тайшетского района «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Тайшетский район»; предложение в адрес администрации Тайшетского района об уведомлении о мерах, принимаемых по факту использования железнодорожного пути № 19 в городе Бирюсинске, являющегося объектом концессионного соглашения между районной администрацией и ООО «ТрансТехРесурс»; предложение о рассмотрении на октябрьской сессии вопроса о состоянии финансово-хозяйственной деятельности МУП «Автобаза» и МУП «Бузыкановское»; предложение в план работы Думы Тайшетского района на второе полугодие 2017 года «Об итогах подготовки районных объектов к отопительному сезону 2017-2018 г.г.»

Инициировал заслушивание на 23 сессии районной Думы информации о решении вопроса дальнейшего проведения работ по ремонту кровли детского сада «Белочка» города Тайшета, определении суммы необходимых денежных средств и источников финансирования работ, сроков выполнения ремонтных работ.

В 2017 году продолжено взаимодействие с органами местного самоуправления, государственной власти, федеральными органами, общественными объединениями.

В отчётном периоде состоялось 15 совместных рабочих поездок с приглашением руководителей системы здравоохранения Тайшетского района (М.В.Лазарева, главный врач ОГБУЗ «Тайшетская районная больница», председатель Комитета по социальной политике Думы Тайшетского района) и Управления Пенсионного Фонда в Тайшетском районе (М.В.Слободчикова), а также депутатами Думы Тайшетского района (В.А.Самошкин, А.Л.Вилков, Е.П.Далинкевич, С.Н.Дроздов) на территории Тамтачетского, Новобирюсинского, Шелаевского, Мирнинского, Бузыкановского, Шиткинского, Нижне-Заимского, Квитокского, Борисовского, Соляновского, Тальского, Шелеховского, Рождественского, Черчетского, Джогинского муниципальных образований.

В ходе рабочих поездок по территории Тайшетского района состоялось 3 встречи с педагогическими коллективами Черчетской средней общеобразовательной школы, Тальской основной общеобразовательной школы, Шелеховского детского сада «Теремок».

В 2017 году принимал участие в сессиях Законодательного Собрания Иркутской области, муниципальных часах, стажировках, семинарах, видеоконференциях Совета Законодательного Собрания, выезжал в Правительство Иркутской области. Всего посетил шесть мероприятий.

Участвовал в расширенном заседании Президиума Совета контрольно-счётных органов Иркутской области, где по результатам работы был включен в состав рабочей группы по выработке единой позиции в вопросе осуществления полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

Депутат Евгений Пискун продолжал работу с избирателями.

Принято на личных приёмах 46 человек. В 2017 году участвовал в двух совместных приёмах с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области И.В. Милостных в приёмной депутата в городе Тайшете, а также в совместном приёме Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Тайшетском районе.

На совместных приёмах рассмотрено 15 обращений избирателей по вопросам содержания многоквартирных домов в г.Тайшете, оплате услуг ЖКХ, содержании придомовых территорий в г.Тайшете, отсутствии мест в детских дошкольных учреждениях в г.Тайшете, о льготном проезде граждан в летний период по дачным маршрутам, о выплате федеральной социальной доплаты родителю приёмной семьи.

В течение летнего периода Евгений Александрович проводил встречи с избирателями и кандидатами в депутаты Думы Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» во дворах микрорайона Пахотищева.

«Подводя итоги депутатской деятельности за 2017 год, — говорит Евгений Пискун — выражаю благодарность руководителям и работникам бюджетных учреждений социальной сферы, промышленных предприятий и организаций, оказавшим содействие в организации благоустройства территории округа:
— Детскому саду «Рябинка» и лично заведующей Досенцовой Оксане Владимировне;
— Детскому саду «Белочка» и лично заведующей Быбиной Валентине Викторовне;
— РДК «Юбилейный» и лично директору Радионовой Вере Евгеньевне;
— ООО «АЯКС» и лично директору Солдатенко Михаилу Николаевичу;
— ООО «Сибна» и лично генеральному директору Глухову Сергею Петровичу;
— управляющей компании ООО «Комсервис», лично директору Шпиндлеру Виктору Яковлевичу и мастеру Клешторной Ольге Ивановне;
— ОП «Тайшетские тепловые сети» ЗАО «Байкалэнерго», лично директору Рабиновичу Владимиру Ефимовичу и главному инженеру предприятия, депутату Думы Тайшетского городского поселения Гончарову Евгению Александровичу;
— Тайшетскому филиалу «Облкоммунэнерго», в лице директора Платонова Виктора Анатольевича;
— ООО «БирюсаПромСтрой», в лице генерального директора Хомусяка Игоря Михайловича;
— Тайшетскому филиалу ОАО «Дорожная служба Иркутской области», в лице директора, депутата Думы Тайшетского района Безруких Андрея Анатольевича.
Также благодарю всех неравнодушных жителей округа, особенно, Лобову Марию Сергеевну, Жигулову Людмилу Прохоровну, Пантелееву Нину Филипповну.
Надеюсь на дальнейшее продуктивное сотрудничество в решении поставленных избирателями задач!»

Дума Тайшетского района состоит из 21 депутата. Одиннадцать депутатов представляют интересы жителей города Тайшета, трое – города Бирюсинска, двое депутатов – юртинцы. Остальные представляют иные муниципальные образования, входящие в состав Тайшетского района. Депутатский состав стабилен, за два года работы народные избранники не слагали полномочия. В районной Думе замещены все мандаты.

Не просто чиновник. Евгений Пискун отчитался о своей депутатской деятельности
Источник:
05:08
2756
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...