Евгений Стекачев встретился с Игорем Бычковым и Олегом Личичаном

Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев поддержал инициативу обратившихся к нему преподавателей Юридического института ИГУ по благоустройству березовой рощи в микрорайоне Университетском, находящейся возле учебного заведения, общежития № 10 и остановки общественного транспорта «Гуманитарный центр». Как сообщает пресс-служба думы города, этот вопрос спикер обсудил на выездном совещании с и.о. ректора Иркутского государственного университета Игорем Бычковым и директором ЮИ ИГУ Олегом Личичаном.


Фото пресс-службы думы Иркутска

— Сохранение зеленых зон в черте города — одна из первостепенных задач муниципальных властей, — цитирует пресс-служба слова Евгения Стекачева. — Город и университет должны объединить усилия в отношении этой территории и проводить совместную работу. Необходимо создать проект благоустройства рощи и планомерно работать над его этапами.

Глава представительного органа отметил, что включить эти работы в муниципальные программы невозможно, так как территория находится в федеральной собственности. Он предложил несколько вариантов решения этой проблемы: включение рощи в список пространств для благоустройства в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», привлечение бизнес-инвестиций или участие в областной программе «Народные инициативы». К настоящему времени частные инвесторы за свой счет отремонтировали здесь дорогу, провели освещение, сделали лестницу.

На встрече, отмечает пресс-служба, было принято решение приступить к работе в ближайшее время. Следующим шагом станет совещание с комитетом по управлениюСвердловским округом, комитетом городского обустройства и руководством ИГУ, на котором обсудят наиболее подходящие способы реализации проекта. Кроме того, стороны намерены обсудить возможность расширения проезда и обустройства тротуаров между Юридическим институтом и общежитием № 10. Для этого потребуется передать дорогу в муниципальную собственность.


Евгений Стекачев встретился с Игорем Бычковым и Олегом Личичаном
13:40
547
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...