В Братске за пожарной обстановкой в лесах будут следить с помощью видеонаблюдения

В Братске за лесопожарной обстановкой будут следить с помощью видеонаблюдения. В этом году мониторинг будет проводиться, в том числе, и с помощью двух видеокамер. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по экологии рассказал начальник Братского лесхоза Владимир Михалёв.

Он отметил, что ведомство готово к наступлению пожароопасной обстановки в лесах. Первые возгорания, как правило, начинают регистрировать уже в апреле-мае, когда устанавливается тёплая и сухая погода. Как отметил начальник Братского лесхоза, за осень и зиму рабочие обновили минерализованные полосы, которые должны препятствовать распространению огня, а также провели очистку городских лесов от сухостоя, способного быстро воспламеняться. Кроме того, в этом году в городских лесах установлены камеры видеонаблюдения, которые помогут оперативно реагировать на возгорание.

— Проведение пожарного мониторинга будет проводиться патрулированием и с использованием видеокамер. Одна установлена на сопке Солдатской. Она показала хороший результат. В этом году начнёт работу и вторая видеокамера на Рассолпромысле. Она уже поставлена и работает, — рассказал Владимир Михалёв.

Напомним, ранее глава управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов рассказал, что во время пожароопасного периода в Братске за городскими дачниками будет следить беспилотный летательный аппарат.

 

В Братске за пожарной обстановкой в лесах будут следить с помощью видеонаблюдения
Источник:
15:20
661
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...