Настольную игру «Я полицейский» разработали в Иркутске

В областном центре сегодня стало на двух генералов больше. Правда, пока звания они получили в квесте. Иркутские полицейские придумали настольную игру. И в этом случае азарт только на руку сотрудникам МВД.

— Я полковник, поскольку очень давно играю в эту игру.

В квест «Я полицейский» руководитель пресс-службы ГУ МВД Прибайкалья Герман Струглин играет уже много лет. А вот для старшеклассников Иркутска это в новинку. Олеся Петрова после школы планирует связать свою жизнь со службой. Поэтому уже немного знакома с работой полиции. А сегодня делится своими впечатлениями от настольной игры.

— Поначалу, когда ещё не разобрался — ну, такое… А потом, когда уже вошёл во вкус, мне стало интересно. Например, когда звания получали, — говорит ученица 10 класса школы № 17 Олеся Петрова.

Но чтобы эти звания получить в игре, нужно, как и в жизни, потрудиться.

Каждый игрок примеряет на себя роль сотрудника полиции. Он может быть оперативником, следователем, участковым либо инспектором ГИБДД. В самом начале игры каждому присваивается воинское звание рядового, а цель — стать генералом.

В этой игре всё как в реальности: расследования, опознания, розыск злоумышленников. Причём игрок может как приблизиться к внеочередному званию, так и быть разжалован. А если кубики попадут на чужое поле, нужно ответить на вопрос. Всего их 140, каждый связан со службой в полиции. Эту игру придумали сотрудники пресс-службы МВД России по Иркутской области. Разработка заняла два года.

— Мы преследуем цель, чтобы школьники в интеллектуально-игровой форме запомнили элементарные требования безопасности, безопасности дорожного движения и какие-то знания, которые пригодятся им в дальнейшей жизни, также при сдаче государственных экзаменов, — говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Юрий Ильенко.

Самым молодым «офицерам» и «генералам» Прибайкалья вручили подарки. Настольный квест «Я полицейский» рассчитан на всю семьЮ. Сейчас его тестируют школьники. И возможно, скоро эта игра появится в магазинах.

19:32
585
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...