В столице Приангарья в юбилейный 10 раз стартовал Кубок Найрамдал

Более сотни иностранных студентов собрались сегодня на площадке Восточно-Сибирского института МВД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционные соревнования Кубок Найрамдал стартуют с баскетбола. На игровой площадке сошлись курсанты Восточно-сибирского института МВД и сборная студентов из Казахстана, Кыргызстана, Монголии, многие из которых уже обучаются в Иркутских ВУЗах. Само слово «Найрамдал» означает праздник, дружба, поэтому на игровых площадках языковой барьер не ощутим.

Энх-Амар Баяндалай, участник кубка Найрамдал:

Я первый раз выступаю на Найрамдал кубок, мне очень понравиться, все команды сильные очень, но я тоже думаю, что также играю.

В первый соревновательный день будут выявляться не только самые ловкие и быстрые, но и самые сообразительные. Параллельно с баскетбольными играми, играют в шахматы и шашки. Завтра также пройдут соревнования по силовому троеборью, стрельбе, дзюдо. В заключительный день будет дан отчетный концерт самодеятельности студентов и курсантов. Но встречаются и те, кто собирается себя попробовать во всем.

Руслан Сейт- Хан, участник кубка Найрамдал:

В таких соревнованиях, например по дзюдо. Потому что я 7 лет уже занимался по дзюдо в Казахстане и поэтому так решил. Баскетбол мне не нравится потому что я буду завтра соревноваться по дзюдо, а послезавтра буду петь, этого мне хватит.

 

 

Павел Капустюк, начальник Восточно — Сибирского института МВД:

В рамках взаимодействия между нашими образовательными организациями мы осуществляем в этом году визит нашего дружественного государства мы запланировали на второе полугодие, конкретные даты мы сейчас обговариваем, согласовываем. Визит будет представлен командированием наших атлетов в количестве 10 человек и непосредственно сотрудников, которые будут задействованы в научно-представительских мероприятиях.

Победителям командных и индивидуальных первенств будут вручены медали и переходящие кубки.

В столице Приангарья в юбилейный 10 раз стартовал Кубок  Найрамдал
10:28
618
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...