Более 300 школьников стали участниками мастер-классов, проводимых в рамках проекта «Здоровье сберегающие технологии в образовании»

Организатором проекта выступил департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска.

Так, в начале апреля для учащихся пятых классов школы № 55 был проведен мастер-класс «Берегите зрение с детства» с участием специалиста Иркутской городской поликлиники № 17. Для школьников была подготовлена презентация о строении и функции органа зрения, его роли в жизни человека о том, как правильно следить за здоровьем глаз. Для закрепления полученной информации ребята отвечали на разные вопросы. Всем учащимся раздали листовки и буклеты «Профилактика близорукости у детей школьного возраста», «Оптимальные условия для сохранения зрения», «Берегите зрение».

Для учеников начальных классов школ №№18 и 5 совместно со специалистами городской детской стоматологической поликлиники были проведены мастер — классы «Чистим зубы правильно». На специальных манекенах школьникам продемонстрировали пошаговые правила чистки зубов. Ребята получили консультации по основам гигиены ротовой полости, а также листовки и буклеты, в которых рассказывается о причинах развития кариеса и парадонтоза, а также профилактике этих заболеваний.

Более 300 школьников стали участниками мастер-классов, проводимых в рамках проекта «Здоровье сберегающие технологии в образовании»
16:20
622
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...