Ежегодный отчет о деятельности органов местного самоуправления

Более 200 млн рублей было направлено из бюджета Иркутска на социальную поддержку жителей в 2017 году.

 

 

 

 

 

Общественники, руководители крупных предприятий, представители областной власти. Здесь более 800 человек. Через несколько минут мэр Иркутска представит отчет о работе в 2017-ом году. Главные задачи — благоустройство, ремонт дорог, строительство соцобъектов — выполнены при активном содействии горожан.

Дмитрий Бердников, мэр г. Иркутска:

Преобразование Иркутска идет при активной поддержке горожан. Только благодаря такому плодотворному сотрудничеству – городских властей, общественных организаций, бизнес-сообщества, неравнодушных иркутян – областной центр становится комфортнее, красивее, лучше, безопаснее.Он стал интереснее и привлекательнее для нашей молодежи. Доступнее – для маломобильных граждан. Более удобным– для всех его жителей.

Только за последние два года в областном центре появилось 55 новых парков и скверов, отремонтировано около 400 дворов. В планах на 2018-ый — еще 12 общественных пространств. Их определили сами иркутяне путем открытого голосования. И уже в ближайшее время изменится Иерусалимская гора, Лисихинский парк, Центральная площадь Академгородка и многие другие территории — благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Впрочем, это не единственная федеральная программа, в которой участвует Иркутск.

Дмитрий Бердников, мэр г. Иркутска:

В прошлом году мы добились включения Иркутска в 6 государственных программ Российской Федерации. В том числе по участию в приоритетных федеральных проектах «Формирование комфортной городской среды»,«Безопасные и качественные дороги», а также в программу по продолжению реконструкции КОС правого берега. Мы вошли в 11 государственных программ Иркутской области. Благодаря этому, получили из федерального и областного бюджетов 7,7 миллиарда рублей.

Только на ремонт дорог из бюджетов всех уровней — около миллиарда рублей. На эти деньги отремонтировано
27 участков улиц и магистралей Иркутска, в общей сложности около 800 тысяч квадратных метров. Весь процесс шел под строгим контролем общественности. В 2017-ом удалось выйти и на планомерный режим строительства социальных объектов. Как итог — две новых школы и пять детских садов. В этом году открытий меньше не станет — количество детей в областном центре все время растет.

Дмитрий Бердников, мэр г. Иркутска:

Дорогие земляки! Я хочу сказать вам спасибо! За то, что каждый из вас принимает участие в судьбе нашего города.
Вносит свой личный вклад в его развитие. Подводя итоги нашей совместной работы за год, хочу еще раз подчеркнуть:
все поставленные задачи были выполнены. И даже в большем объеме, чем это планировалось изначально. Все эти начинания мы продолжим и в этом году. Многое сделано, однако еще больше – сделать предстоит.

Отчет мэра длился больше часа. Дмитрий Бердников затронул тему молодежной политики и работы с ТОСами, развития спорта и культуры. В завершении глава областного центра выразил уверенность: в 2018 — при такой же поддержке горожан — станет для Иркутска годом новых свершений.

Ежегодный отчет о деятельности органов местного самоуправления
18:28
729
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...