Рабочий визит в Усть-Кут депутатов Законодательного Собрания Иркутской области

Вопросы развития спорта в Усть-Куте обсудили на совещании депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.

 

 

 

 

 

 

 

Котельная в Усть-Кутском микрорайоне РЭБ. С рабочей поездкой здесь депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Делегация во главе с председателем Сергеем Брилкой прибыла в город накануне. Проект по строительству котельной реализован в 2015 году. Она работает на отходах лесоперерабатывающего производства. Все процессы, включая подачу топлива, автоматизированы. Персонал следит только за температурным режимом. Депутаты отметили, опыт такой современной работы котельной могут взять на вооружение другие населенные пункты Приангарья.

Кроме этого на совещании в городской администрации обсудили вопросы развития самбо в Усть-Кутском районе. Представители школ рассказали о реализации проекта «Самбо в школах». Сейчас он работает в четырех учебных заведениях города. Нужны средства для поездок на соревнования и приобретение специального оборудования. Сергей Брилка отметил, для развития самбо и получения финансирования в Усть-Куте необходимо создать областную спортивную детско-юношескую школу и построить специальный борцовский зал. Обновления требует и ряд социальных объектов в территории.

Сергей Брилка, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:

Город Усть-Кут сегодня находится в моем представлении в сложной ситуации. Несмотря на то, что это точка роста экономического в Иркутской области. Незаслуженно он находится в этом положении. Мы все вместе эту ситуацию меняем.

В городе большие перспективы — здесь развивается нефтегазовый комплекс. Но для развития мощного производства необходимы высококвалифицированные кадры на постоянной основе. Сергей Брилка отметил, Усть-Кут должен соответствовать масштабу работ, которые здесь разворачиваются, и быть привлекательным для жителей. А для этого в свою очередь необходимо принципиально улучшить инфраструктуру, в том числе внутригородские дороги.

Рабочий визит в Усть-Кут депутатов Законодательного Собрания Иркутской области
10:35
593
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...