Более 800 деревьев срубят в Иркутске

Специальные бригады уже приступили к работам. Параллельно они ведут формовочную обрезку. Где поредеют ряды аллей этой весной?

 

 

 

 

Территория оцеплена, проход запрещен. На улице Байкальской идет обрезка деревьев. Мастера работают на высоте — при чем в прямом смысле слова. И несмотря на то, что пилами орудуют уверенно, обещают — лишнего не спилят.

Александр Очеев, мастер участка «ГОРЗЕЛЕНХОЗ»:

Специалисты у нас работают на этих работах ни один год, все имеют стаж от пяти лет и выше. затем на базе нашего предприятия регулярно проводится обучение. Так что все это в памяти освежается, даются какие-то навыки новые. +++ Мы эти деревья все эти уже видим. Какие сухие — те идут под снос, а которые нормальные, хорошие — мы убираем сухие ветки, проводим формовочную обрезку и дерево продолжает свою жизнь.

Такие работы проводятся каждую весну, но впервые — в комплексном виде. Это и обрезка, и снос, и выкорчевывание оставшихся пней. Всего планируется обрезать около 1400 деревьев, около 800 — ликвидировать.

Ольга Григорьева, заместитель начальника отдела городской среды администрации г. Иркутска:

Работы ведутся по 33 участкам улиц — в основном, центральным. Это Карла Маркса, Декабрьских событий, Уткина, Чехова. Плюс Ленинский район — улица Красный путь, Блюхера. То есть обрезка зеленых насаждений идет повсеместно. Участки определены на основании прошлых работ по инвентаризации.

Специалисты обещают: взамен спиленных деревьев будут высажены новые. А кроме того, предполагается посадить еще минимум 200 новых растений, обустроить газоны и клумбы.

 

Более 800 деревьев срубят в Иркутске
14:52
648
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...