200 аварий произошло в Иркутской области из-за выезда на встречную полосу

Такую печальную статистику приводят организаторы всероссийской акции — «Повод для обгона». Приангарье присоединилось к ней впервые.

 

 

 

 

Волонтер акции на одной из автозаправок Иркутска предлагает автолюбителям пройти тестирование на знание факторов, которые необходимо учесть при обгоне. С заданием, участники справляются с легкостью. Вот только на практике их учитывают не все водители. Идут на обгон на высокой скорости в снег, дождь и при порывистом ветре. Совершают маневр перед встречным автомобилем, тем самым подвергая опасности себя и окружающих.

Вячеслав Жилкин, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области:

Количество их может быть не так велико, но тяжесть от этих дорожно-транспортных происшествий самая великая. с учетом скорости, встречного направления, точка столкновения, вы понимаете результат. Если количество их не большое, то количество погибших значительное.

 

 

Руслан Болотов, первый заместитель губернатора — председатель Правительства Иркутской области:

Мы за последнюю неделю провели несколько совещаний на комиссии по ЧС. Так вот ключевой параметр, который нам с вами и здесь нужно вырабатавыть — это профилактика, предупреждение. Потому что каждая человеческая жизнь на вес золота и вернуть её жизнь не возможно.

Всего за прошлый год в Приангарье произошло более 200 дорожных аварий с выездом на встречную полосУ. Выявлено нарушений свыше 7 тысяч. Не зря обгон специалисты считают одним из самым опасных маневров на дороге. В связи с этим и была организована Всероссийская акция «Повод для обгона». Цель — снижение смертности в ДТП. В Иркутске проходит впервые, охватывает абсолютно все аудитории. Одновременно в городе проходит около 100 мероприятий. В школах и детских садах — обучающие игры, на заправках, вокзалах, в местах массового скопления людей различные конкурсы.

Задача мероприятия, которое проходит в одном из торговых центров, призвать людей пристегиваться ремнями безопасности. И напоминают известную пословицу — «Тише едешь — дальше будешь».

200 аварий произошло в Иркутской области из-за выезда на встречную полосу
18:04
710
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...