В Братске на самой большой в мире воркаут-площадке испортилось резиновое покрытие, которое клали в декабре

На самой большой в мире воркаут-площадке испортилось резиновое покрытие, которое клали в декабре. Покрытие на спортивном объекте по улице Космонавтов сейчас представляет печальное зрелище. Во многих местах резиновые блоки просели в грунт, некоторые и вовсе отсутствуют.

Похожая ситуация сложилась и на площадке в Северном Артеке. Однако сами тренажёры на двух площадках стоят прочно. Заниматься на них, судя по всему, безопасно.

Площадка для воркаута в Северном Артеке.

Напомним, две спортивные площадки для занятия силовыми видам спорта установили в Братске в прошлом году. Вместе с их освещением они обошлись почти в 26 миллионов рублей, выделенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Изначально деньги предназначались для благоустройства улицы Приморской в Энергетике, но на тот проект не нашёлся подрядчик.

Работы по установке воркаут-площадок завершились в конце декабря. Последние резиновые блоки укладывали при серьёзных минусовых температурах.

Декабрь 2017 года. Укладка резинового покрытия на площадке для воркаута.

Как сообщает администрация Братска, подрядчик, выполнявший работы, пообещал заменить покрытие. В сообщении также отмечается, что воркаут-площадка, установленная в Братске по улице Космонавтов, является самой большой не только в России, но и во всём мире. Вторая по величине расположена в Испании.

В Братске на самой большой в мире воркаут-площадке испортилось резиновое покрытие, которое клали в декабре
Источник:
19:08
751
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...