Лучшим учителю и воспитателю года вручили автомобили

— Открылась? Заводите.
— Не буду. Я боюсь.
— А чего бояться?
— У меня руки трясутся.

Учитель биологии из Братска Татьяна Пранович осваивается в своём новом автомобиле. Она как раз начала учиться на водителя. И вскоре сама сможет управлять машиной. Ещё один «Датсун» в максимальной комплектации отправится в Нижнеудинск. Он достался воспитателю детского сада Татьяне Фёдоровой. Педагоги стали победителями конкурсов «Учитель» и «Воспитатель года». Осенью педагоги представят Прибайкалье в Москве.

— Это был очень волнительный конкурс. Куча эмоций. Этого не забуду никогда, — говорит воспитатель детского сада Нижнеудинска Татьяна Фёдорова.

В конкурсе «Учитель года» приняли участие больше 300 педагогов. Награды лучшим вручил губернатор Сергей Левченко.

— Иногда вы общаетесь с многими детьми больше, чем их родители. И, соответственно, больше вы в них вкладываете. Поэтому ответственность высочайшая, — говорит губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Это школа села Ирхидей Осинского района. Её ученики показывают хорошие результаты в учёбе и спорте. И среди них много тех, кто становится студентами вузов не только Иркутска, но и Москвы. Директор ирхидейской школы стал победителем конкурса среди молодых руководителей:

— Сергеев Андрей Афанасьевич, директор Ирхидейской средней школы.

Лучшим детским садом стал «Теремок» из Ангарского района. Губернатор вручил сотрудникам сертификат на 900 тысяч рублей. Такой же получили и учителя лучшей школы. Это лицей № 1 Иркутска. Подарки получили и лауреаты конкурса.

21:16
458
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...