Подари ребёнку каникулы! Жители Тайшетского района могут сделать детей-сирот чуточку счастливее

12 апреля в уютном зале Шиткинской школы прошла очередная встреча-концерт детей-сирот. Также была организована выездная мобильная приёмная по вопросам жизнеустройства, в работе которой приняли участие специалисты органов опеки и попечительства граждан по Тайшетскому району, педагог-дефектолог и педагог-психолог.

Вниманию зрителей были представлены замечательные номера воспитанников Специальной школы-интерната посёлка Квиток и Центра социальной помощи семье и детям Тайшетсткого района. Юные артисты с каждым концертом оттачивают своё мастерство, их основная цель — привлечь внимание общественности к проблемам социального сиротства, с которой они успешно справляются.

На мероприятии была поставлена проблема, в том числе и по принятию детей-сирот в семьи на каникулярное время. Подари ребёнку каникулы! Под таким девизом в Тайшетском районе проходит кампания по устройству детей на период каникул, праздничных и выходных дней в семьи.

После концерта присутствующие вместе с детьми-сиротами «собрали большое сердце», на котором зрители написали свои пожелания ребятишкам. После этого было проведено анкетирование граждан, из которого следует, что большинство людей боятся принимать детей-сирот в свои семьи из-за большой ответственности.

После завершения мероприятия юные артисты посетили музей Зои и Александра Космодемьянских, где им очень понравилось. Они прониклись историей нашей родины, беззаветным подвигом землячки – юной героини в период Великой Отечественной войны, её жизнью и преданностью своему народу.

Хочется выразить особую благодарность главе администрации Шиткинского муниципального образования Елене Семёновой, директору Шиткинской школы Татьяне Зенковой и директору Шиткинского музея Наталье Поздняковой, а также начальнику отдела культуры администрации Тайшетского района Наталье Кунаевой за организованную экскурсию. Следующая встреча юных артистов планируется в мае 2018 года в селе Бирюса.

Подари ребёнку каникулы! Жители Тайшетского района могут сделать детей-сирот чуточку счастливее
Источник:
22:52
633
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...