В Иркутске руководство Центрального рынка уволило 25 членов профсоюза

Руководство иркутского Центрального рынка провело сокращения работников. Под сокращение попало 39 человек, из них – 25 членов профсоюза. Уволенные подали жалобу уполномоченному по правам человека в Иркутской области.

«В связи с этим им была проведена встреча с председателем Иркутской областной организации профсоюза работников госучреждений М.С. Агеевой. В ходе встречи Уполномоченным принято решение об оказании правовой поддержки областной организации профсоюза работников госучреждений при подготовке искового заявления в суд в защиту трудовых прав работников рынка», — говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.

Эта жалоба – далеко не первая, которую подают работники Центрального рынка. По заявлениям, директор злоупотребляет полномочиями, препятствует действию профсоюзной организации. Также в жалобах указывается, что руководитель МУП имеет нецензурную манеру общения и «другие примеры неправомерного поведения директора, которые отрицательно сказываются на морально-психологическом климате в коллективе».

Предыдущий уполномоченный по правам человека в Приангарье Валерий Лукин в декабре 2017 года обратился к мэру Иркутска с предложением уволить директора Центрального рынка. А действующий омбудсмен Виктор Игнатенко настаивает на проведении в муниципальном предприятии внеплановой проверки.

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра

В Иркутске руководство Центрального рынка уволило 25 членов профсоюза
12:44
808
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...