Чунские школьники показали свою физическую подготовку

14 апреля в школе №90 прошли соревнования по общей физической подготовке (в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО») среди сборных команд 7-8 классов школ Чунского района.

В состязания приняли участие ученики школ №1, 29, 90 посёлка Чунский, №4 посёлка Лесогорск, №2 и №3 посёлка Октябрьский, №7 посёлка Весёлый, №20 посёлка Каменск, №5 посёлка Новочунка, №13 села Мухино, №15 посёлка Изыкан.

Многоборье включало несколько видов: встречная эстафета; прыжки со скакалкой (количество раз за 30 секунд); прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения «лёжа на спине», ноги согнуты в коленях, руки за головой (количество раз за 30 секунд); подтягивание на высокой перекладине (юноши) и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девушки); наклон вперед из положения «стоя». Практически во всех видах учитывалась сумма результатов каждого члена команды, победители определялись как в личном, так и в командном зачёте.

В спортивном зале царило оживление и весёлый соревновательный дух. Было заметно, что все юноши и девушки участвовали в соревнованиях активно, с удовольствием. Каждый вид состязаний имел свои особенности. К примеру, при отжимании на руках девушкам было необходимо коснуться грудью пластиковой бутылки, приклеенной к полу, а при наклоне из положения «стоя» — выполнить его как можно ниже (учитывались нужные сантиметры).

На основании результатов соревнований призёрами названы сборные команды: школы №20 – 1 место, школы №90 – 2-ое, школы №4 — 3 место. Победителями в личном зачёте стали ученики различных школ. Сборные команды-призёры и учащиеся, занявшие призовые места в отдельных видах многоборья, награждены дипломами и грамотами отдела образования администрации района.

Эмилия Валова
«Чунский край»

Читайте также:

  • В Чунском районе стартовал зимний фестиваль ГТО
  • Лесогорские ребята вырвали победу на районных соревнованиях по баскетболу
  • Поколение NEXT. Чунские школьники приняли участие в военно-спортивной игре
  • Чунские школьники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки
  • Служить России суждено тебе и мне. Чунские школьники соревновались в умении маршировать
  • Чунские школьники выбирают жизнь
Агрегатор новостей 24СМИ
Чунские школьники показали свою физическую подготовку
11:16
729
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...