Прошел товарищеский матч между «Иркутом» и командой болельщиков клуба

Опытные игроки оделись в темную гостевую форму, а болельщики — в привычную оранжевую. Первыми, как и полагается, забили профессионалы.

Несколько точных бросков вывели черно-оранжевых вперед. 10:2. Но болельщикам удалось сократить разрыв в счете. И стартовая четверть завершилась со счетом 22:16 в пользу «Иркута». Во второй десятиминутке начались сюрпризы для двух команд. Так например, нападающий Сергей Михалев выполнил бросок со штрафной линии не баскетбольным мячом, а маленьким теннисным. Позже один из игроков «Иркута» переодел форму и перешел на сторону фанатов. К большому перерыву табло показывало 41:33. Впереди профессионалы. Заключительная четверть прошла в упорной борьбе. Лидерство переходило от команды в команду. Но победила, конечно, дружба 70:70.

Никита Дёмин, игрок команды болельщиков:

Мне кажется, такие мероприятия нужно проводить каждый сезон, ежегодно. Потому что это все-таки общение с игроками. То есть мы, сами болельщики, участвуем в процессе, с командой играем. Свою игру неплохо оцениваю. Вышел, сыграл — это уже хорошо, на мой взгляд.

В перерывах между игрой для зрителей проводили конкурсы с призами. Участники выполняли броски по кольцу, привлекая в помощь профессионалов. Завершилось мероприятие традиционной фотосессией.