Счастье артиста — дарить праздник в обычный день!

2018 год богат знаменательными событиями для Тайшетского районного Дома культуры «Юбилейный». С момента открытия учреждения сложилась добрая традиция проводить юбилеи творческих коллективов.

14 апреля юбилейным праздничным концертом порадовал зрителей и подарил весеннее настроение уникальный, замечательный, неповторимый творческий коллектив вокальный ансамбль «Грустиночка». Вот уже 10 лет мы приветствуем коллектив на сцене.

Для ансамбля каждая встреча со зрителем — это встреча с молодостью, задором, с настоящими и верными друзьями. Ансамбль постоянный участник концертных программ. Особое отношение у коллектива ко Дню железнодорожника в городе Тайшете, так как история создания ансамбля началась в далёкие 70-е годы в ДК «Железнодорожник».

Сегодня в составе ансамбля Мария Ильинична Багратян, Валентина Михайловна Бондарь, Вера Ивановна Веремейчик, Людмила Григорьевна Гончарова, Тамара Васильевна Ефремова, Людмила Николаевна Катрук, Нелли Анатольевна Ратушняк, Танзиля Григорьевна Шумихина, Ольга Николаевна Шпакова, Вера Васильевна Шпакова. Руководит коллективом Анатолий Михайлович Шевченко.

У каждой из участниц своё отношение к песне. «Что может быть лучше русской задорной песни? Только русская песня!» — так говорит старейшая участница ансамбля Ольга Николаевна Шпакова. И в этом вся суть! Щедро даря тепло и радушие, ансамбль пользуется заслуженной любовью зрителей.

Репертуар ансамбля интересен и многообразен: песни о России, о малой Родине, лирические и задорные, авторские песни земляков. Есть у коллектива визитная карточка — песня «Грустиночка», которая прозвучала в начале концерта, а ещё из любимых — авторская песня Валерия Вяткина «Тайшетский район».

Своими звонкими певучими голосами, влюблённостью в песню ансамбль давно покорил сердца слушателей. Есть песни, под которые хочется танцевать, песни, которым хочется подпевать, но лучшие песни — это те, которые возвращают тебя к моменту, когда ты впервые услышал их, и спустя годы они снова трогают твоё сердце.

Песни и стихи состоят из того же тончайшего материала, что и души. Они проникают из мира в мир почти беспрепятственно. Песня — личный взгляд человека на мир, и это отражается на исполнении.

Много замечательных, душевных песен прозвучало на этом незабываемом концерте. И свидетельство тому — аплодисменты зала, которые звучали на протяжении всей праздничной программы.

В этот день в адрес коллектива прозвучало много добрых слов признательности и благодарности. Тепло приветствовала ансамбль начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района Наталья Кунаева. От имени мэра Тайшетского района ансамблю был вручен приветственный адрес со словами благодарности за большой вклад в развитие культуры и пожеланием успешной реализации творческих планов, а самое главное счастья, успехов и здоровья.

Не одно десятилетие творческой жизни связывает коллектив и директора межпоселенческого районного Дома культуры «Юбилейный». Вера Радионова поздравила участников ансамбля, поблагодарила за личный вклад в сохранение песенного творчества и активное участие в культурно-массовых мероприятиях Тайшетского района и под аплодисменты зала вручила грамоты и цветы. За творческий подход к работе и личный вклад в сохранение народных культурных песенных традиций грамотой награждён руководитель коллектива Анатолий Шевченко.

Приветственный адрес получил ансамбль от коллег по сцене вокального ансамбля «Вдохновение». Мы гордимся, тем что рядом с нами такие замечательные, талантливые исполнители, настоящие энтузиасты и фанаты песенного творчества.

Погасли софиты, но ещё долго звучали теплые аплодисменты…. Это и есть счастье артиста — дарить праздник от всей души! Даже в самый обычный день…

Счастье артиста — дарить праздник в обычный день!
Источник:
17:36
847
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...