Иркутян приглашают на экскурсии по памятникам архитектуры

18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест, в Иркутске пройдут экскурсии по объектам культурного наследия, которые были воссозданы в их первоначальном облике. Как рассказала генеральный директор АО «Агентство развития памятников Иркутска» Ирина Кравец, в этот день для иркутян проведут три экскурсии по памятникам деревянной архитектуры.

В полдень стартует экскурсия в бывший жилой дом по адресу Байкальская, 25, где сейчас расположилась народная сыроварня и магазин фермерских продуктов «Эко-базар». На другой экскурсии, в 15.00, все желающие смогут посетить производство еды без консервантов с долгим сроком хранения «Фабрика здоровой еды», которое работает в особняке начала XX века на улице Тимирязева, 5. В 18.00 начнется экскурсия по еще одному бывшему жилому дому, построенному во второй  половине XIX века, где открыт первый и единственный за Уралом Иммерсивный театр (Байкальская, 27).

Количество мест ограничено, необходима предварительная запись по телефону: (3852) 48-66-48, электронной адрес: [email protected].

01:04
548
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...