Игорь Бычков поделился мнением о проведении выборов ректора ИГУ

Исполняющий обязанности ректора Иркутского государственного университета Вячеслав Бычков на встрече с журналистами «Альтаира» и газеты «Байкальские вести» 16 апреля высказался за проведение выборов руководителя вуза до празднования 100-летнего юбилея ИГУ, который отметит эту знаменательную дату 27 октября 2018 года.

— Я бы хотел, чтобы к 100-летию был не исполняющий обязанности, а избранный ректор. Я бы просил об этом и учредителя, и университет в целом, — поделился своим мнением Игорь Бычков, отвечая на соответствующий вопрос. — На мой взгляд, каких-либо сложностей, в том числе формальных, для их проведения до празднования юбилея нет.

Он также отметил, что в этом вопросе есть еще один немаловажный аспект — ряд действий, который принимает руководитель вуза, не может быть ограничен коротким временным периодом.

— Действий, решений, требующих лага для их логического завершения. Это может быть год, полтора, два. Начинать их исполняющему обязанности, который имеет небольшой промежуток времени, — это непросто, неправильно, неверно. Почему? Сломать ты успеешь, а выстроить нет. Тот, кто придет после тебя, окажется еще в худшей ситуации. За эти четыре месяца и планов, и конкретных действий набралось много, все они будут в копилке избранного ректора.

Как писал «Альтаир», Игорь Бычков был назначен исполняющим обязанности ректора Иркутского государственного университета приказом министра образования и науки РФ от 4 декабря 2017 года.


Игорь Бычков поделился мнением о проведении выборов ректора ИГУ
17:38
460
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...