Исправлять плохой ремонт за свой счёт будут дорожники в Иркутске

Выездное совещание на магистральных улицах Иркутска. Здесь всегда огромный транспортный поток, а значит, износ асфальта выше. Маяковского, Кузьмиха, Лермонтова… Около 40 участков иркутских дорог подрядчики отремонтирует за свой счёт, по гарантии.

— Я думаю, вы должны максимально быстро, самое главное — выдержав все нормы и температурный режим, выполнить все работы. Каждый подрядчик, который будет допускать системно некачественную работу, мы будем ему уменьшать объёмы. Я думаю, это будет правильное решение, — говорит мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Чтобы выявить слабые места дорожного ремонта прошлых лет, начиная с 2015-го, провели специальный мониторинг:

В основном замечания — это установка крышек колодцев люков не в уровне проезжей части, наличие трещин на проезжей части. Также имеется ряд выбоин в асфальто-бетонном покрытии. Все подрядчики оповещены, им выданы протоколы, срок устранения — 1 июня, — говорит начальник комитета городского обустройства администрации Иркутска Андрей Пономарёв.

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске отремонтируют 33 участка магистральных улиц, заменят более 33 километров асфальта. На это запланировано почти 680 миллионов рублей. Кроме этого, 73 миллиона предусмотрено на ремонт улиц в частном секторе.

20:22
304
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
На ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта в Иркутске потребуется более 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев.
Вести Иркутск 5 дней назад 0
Семибалльные пробки образовались на дорогах Иркутска сегодня утром, 17 сентября, из-за ремонта дорог и ДТП. В частности, движение транспорта затруднено на Иркутном мосту, улицах Боткина, Маяковского, Джамбула, Профсоюзной и других улицах.
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Руслан Болотов остался недоволен качеством ремонта дороги на плотине Иркутской ГЭС
Мэр Иркутска Руслан Болотов побывал на месте ремонтных работ на дороге по плотине Иркутской ГЭС и остался недоволен качеством ремонта. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в "Фейсбуке".  "Посмотрел ход ремонта дороги на плотине ГЭС.
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
Мэр Иркутска проверил ход ремонта дороги на плотине ГЭС. Он посетил объект 19 сентября. По словам главы областного центра, качество работ по укладке асфальта не поддаётся критике, есть замечания и к производству работ, и к технике.
Irk.Today 1 день назад 1
Мэр Иркутска раскритиковал качество ремонта дороги на плотине ГЭС <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/20751-mer-irkutska-raskritikoval-kachestvo-remonta-dorogi-na-plotine-ges />
Градоначальник пообещал контролировать объект ежедневно. Мэр Иркутска Руслан Болотов побывал на плотине ГЭС, где ведется ремонт дороги.
ИркСиб 1 день назад 0