Сергей Левченко и Олег Дерипаска провели рабочую встречу


В ходе визита в Иркутскую область владелец группы компаний «Базовый элемент», крупнейший собственник компании «Русал» Олег Дерипаска 15 апреля провел в Братске встречи с представителями БрАЗа, а затем 16 апреля, в Иркутске, – с дирекцией Иркутского алюминиевого завода (ИркАЗа), ПАО «Иркутскэнерго» и ООО «Компания Востсибуголь». Вечером 16 апреля в здании правительства Иркутской области состоялась встреча бизнесмена с губернатором Сергеем Левченко.

Все переговоры Олега Дерипаски в Иркутске и Братске проходили в закрытом режиме. По неофициальной информации, которой располагает «Альтаир», собственник «Базэла» и «Русала», куда входят крупные производственные активы на территории Прибайкалья и Красноярского края, проинформировал в ходе встреч о ситуации в связи с включением его лично, а также контролируемых им компаний в санкционный список, обнародованный министерством финансов США.   

Олег Дерипаска сообщил, что в течение полутора ближайших месяцев сокращения персонала и заработной платы на предприятиях «Русала» и «Базэла» не будет. О дальнейшем развитии событий речь пока не шла. Вероятные проблемы могут возникнуть из-за сложностей с получением зарубежного сырья для алюминиевой промышленности (глинозема) и сбыта готовой продукции. Соответственно, перебои в работе энергоемких производств могут сказаться на параметрах рынка электроэнергии.

Сейчас правительство РФ готовит предложения по поддержке крупнейших предприятий, входящих в «Базэл» и «Русал».

Завершив переговоры в Иркутской области, Олег Дерипаска выехал в Красноярск.   


Сергей Левченко и Олег Дерипаска провели рабочую встречу
23:00
603
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...